Ровно сто лет назад 1 мая 1921 года Вилюйский краеведческий музей открыл свои двери посетителям и представил на всеобщее обозрение свою первую экспозицию. Это историческое событие имеет огромное значение для общества, ведь с этого момента любой мог стать свидетелем как сохраняется история нашего города и ее жителей. Сегодня прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию открытия первой экспозиции Вилюйского музея. После митинга и возложение цветов у памятника основателя музея, первого Героя труда Петра Хрисанфовича Староватова, в здании головного музея провели мероприятие «Мой любимый Вилюйский музей», где с экскурсионными рассказами об экспонатах выступили работники культуры, администрации города и общественники. Выражаем большую благодарность всем нашим участникам и посетителям!